2024-01-20

20 января Посольством было организовано мероприятие, посвящённое 34-й годовщине трагических событий 20 января 1990 года

20 января 2024 года в Посольстве Азербайджанской Республики в Российской Федерации прошло памятное мероприятие, посвященное 34-й годовщине трагических событий 20 января 1990 года.

В мероприятии приняли участие Посол Полад Бюльбюльоглу, представители государственных структур Азербайджанской Республики в РФ, сотрудники представительства Фонда Гейдара Алиева в России, послы Турции, Казахстана, Пакистана, Танзании, дипломаты посольств Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Джибути, Анголы и других дипломатических миссий, аккредитованных в Москве, члены Азербайджанской Молодежной Организации России (АМОР), представители российской общественности и диаспоры.

Участники мероприятия возложили венки и цветы к барельефу общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева установленного в здании Посольства и к мемориалу, посвященному жертвам январской трагедии 1990 года. Память жертв была почтена минутой молчания.

На мероприятии выступил посол Полад Бюльбюльоглу.

Полный текст выступления по данной ссылке. Выступление

После мероприятия был дан поминальный обед в память о погибших.

В течение дня наши соотечественники в Москве возлагали цветы перед расположенном у входа в Посольство банером в память о шахидах Кровавого Января.

 

Искать в архиве